132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Что делать, если на меня подали иск о нарушении права на товарный знак?

В торговой точке был реализован спорный товар.Игрушка.Отсутствуют обозначения сходные до степени смешения с товарным знаком.У истца есть видеозапись,товарный чек и т.д.Как выстроить защиту?Адрес кот,фигурирует в видеозаписи торгового центра а не отдела.Может сослаться на то что не идентифицирован адрес продавца,ведь в торговом центре находятся несколько отделов или на то,что чек выписан лицом не имеющим полномочия.На тот момент продавец официально не работал.

13 Марта 2018, 10:35, вопрос №1932925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия, 

У истца есть видеозапись, товарный чек и т.д.Как выстроить защиту?

Юлия

Необходимо читать исковое заявление, на чем именно оно основывается. Трудно Вам советовать как себя вести не видя документов.

Адрес кот, фигурирует в видеозаписи торгового центра а не отдела.Может сослаться на то что не идентифицирован адрес продавца, ведь в торговом центре находятся несколько отделов или на то, что чек выписан лицом не имеющим полномочия.На тот момент продавец официально не работал.

Юлия

Сослаться можете, другое дело как это воспримет суд.

Многое зависит от того Вы нарушали закон или нет?

С уважением, Суворова Виктория.

13 Марта 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут