84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я сдать неиспользованные ВПД и получить деньги, равные стоимости билета?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать разъяснения по такому вопросу.Я вонннослужащий контрактной службы,прохожу службу в Приморском крае.При уезде в отпуск мне выдали впд на жену и на меня туда и обратно.Жена на тот момент уже была на учебе в месте проведения отпуска.Впд от места службы до места проведения отпуска не использовал,так как закончился лимит билетов по впд на самолет.При возвращении с отпуска могу ли я сдать неиспользованные впд и получить деньги,равные стоимости билета,потраченные мной при следовании в отпуск?

13 Марта 2018, 09:38, вопрос №1932866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Порядок возмещения военнослужащим не использовавшим ВПД осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.

Согласно п. 85 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

13 Марта 2018, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Уссурийск
Можно тогда дополнительный вопрос?В выписке из приказа командира части,на основании которой мне был выдан бланк ВПД,указывался я и моя жена,то есть при получении выписки я не указал,что моя жена уже и так находится в месте проведения отпуска.Могут ли на основании этого отказать в выплате денежных средств МНЕ,если я приобретал билет за свои деньги?Или же могут мне отказать в выплате,если начальник управления ВОСО говорит,что на тот момент билеты по ВПД в наличии были,и я должен был приобретать билет за ВПД?Заранее спасибо
13 Марта 2018, 10:14
Павел
клиент, г. Уссурийск
Pavel: Можно тогда дополнительный вопрос?В выписке из приказа командира части,на основании которой мне был выдан бланк ВПД,указывался я и моя жена,то есть при получении выписки я не указал,что моя жена уже и так находится в месте проведения отпуска.Могут ли на основании этого отказать в выплате денежных средств МНЕ,если я приобретал билет за свои деньги?Или же могут мне отказать в выплате,если начальник управления ВОСО говорит,что на тот момент билеты по ВПД в наличии были,и я должен был приобретать билет за ВПД?Заранее спасибо
14 Марта 2018, 12:17
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Расходы будут возмещены вам по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров

14 Марта 2018, 12:40
Павел
клиент, г. Уссурийск
Можно тогда дополнительный вопрос?В выписке из приказа командира части,на основании которой мне был выдан бланк ВПД,указывался я и моя жена,то есть при получении выписки я не указал,что моя жена уже и так находится в месте проведения отпуска.Могут ли на основании этого отказать в выплате денежных средств МНЕ,если я приобретал билет за свои деньги?Или же могут мне отказать в выплате,если начальник управления ВОСО говорит,что на тот момент билеты по ВПД в наличии были,и я должен был приобретать билет за ВПД?Заранее спасибо
14 Марта 2018, 12:43
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Вам не откажут в выплате денежных средств, при предоставлении документов, подтверждающих ваши расходы.

14 Марта 2018, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут