372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могут ли в договоре найма жилого помещения быть указаны 2 человека как наниматели?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста в договоре найма жилого помещения могут ли быть указаны 2 человека как нанимателя ?

13 Марта 2018, 08:39, вопрос №1932792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, что нет.

В соответствии с ч. 1 ст. 677 ГК РФ нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин. 

Все иные лица, совместно проживающие с нанимателем, должны быть указаны в договоре как  граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем.

При необходимости по требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.

13 Марта 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент

Спасибо 

13 Марта 2018, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.