136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли законные основания для выезда из хостела и возврата части средств?

Добрый день! Заселился в хостел через сервис booking.com. В хостеле не понравилось, грязно, антисанитария, ночные хождения итд. Поговорив с администратором, он объяснил что тариф по которому я заселился - невозвратный и деньги не вернут. Есть ли законные основания для выезда и возврата части средств.

13 Марта 2018, 07:24, вопрос №1932749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

По закону вы вправе отказаться от предоставленной вам услуги, уплатив фактически понесённые расходы 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договор

у.

13 Марта 2018, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург
В данном случае, нужно обратиться к юристу по защите прав потребителей?
13 Марта 2018, 08:10
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

да, можете обратиться к юристу 

13 Марта 2018, 08:21
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Есть ли сейчас службы по защите прав потребителей городские?
13 Марта 2018, 08:53
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

да, думаю есть. Можете в интернете посмотреть 

13 Марта 2018, 09:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут