Есть ли законные основания для выезда из хостела и возврата части средств?

Добрый день! Заселился в хостел через сервис booking.com. В хостеле не понравилось, грязно, антисанитария, ночные хождения итд. Поговорив с администратором, он объяснил что тариф по которому я заселился - невозвратный и деньги не вернут. Есть ли законные основания для выезда и возврата части средств.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

По закону вы вправе отказаться от предоставленной вам услуги, уплатив фактически понесённые расходы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договор

у.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
В данном случае, нужно обратиться к юристу по защите прав потребителей?

да, можете обратиться к юристу