500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как действовать, если долевое строительство оформлено на свекровь?

Добрый день ! Проживаем с мужем 13 лет в законом браке 7 лет, имеем совместных 2 е детей, квартиры совместной не имеем живем в квартире которая принадлежат его родителям при этом строим квартиру уже 2 года в конце марта сдается дом при этом муж оформил договор долевого строительства на свою мать как мне быть и дальнейшие действия я так думаю что меня прсто обманули я расчитывала что это будет наше общее жилье. Прошу помочь

13 Марта 2018, 10:06, вопрос №1932693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

В случае, если не планируется развод, Вы можете обратиться к мужу с предложением оформить строящуюся квартиру на Вас и на мужа в равных долях. Данной цели можно достигнуть путем заключения Вами и мужем с его матерью договора уступки права требования (при условии, что дом, в котором расположена квартира, не введен в эксплуатацию), либо если дом достроен и передан по акту, то путем заключения любой другой сделки

13 Марта 2018, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.