Какое наказание грозит, если летом было ДТП?

летом врезался в другую машину ,заключили договор ,но я не работал и не платил ,сейчас пришла повестка в суд ,что мне грозит (долг 140 тысяч)?

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам грозит взыскание суммы долга, возможно, с процентами за пользование чужими денежными средствами и судебными издержками.

А потом в рамках исполнительного производства судебный пристав обратит взыскание на Ваше имущество и доходы.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд рассмотрит материалы дела и примет решение взыскать с вас данную сумму или отказать в  выплате из за нарушений  в законодательстве.