Какие документы или справку обязана выдать школа при отказе от приема в первый класс?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Какие документы или справку обязана выдать школа при отказе приёма в первый класс, ребёнка прописанного на территории привязанного к этой школе? Я, отец пришёл в школу написать заявление о приёме моего ребёнка в первый класс. Мне сказали "мест нет, заявление не примем. Если места появятся мы Вам позвоним." На вопрос, где можно посмотреть или отследить очередь? Ответили, ни где!!!

Через гос услуги оставляли заявление. Вот ответ: Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь.

, Иван, г. Тула
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 4 статьи 67 ФЗ «Об образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.  В соответствии с Приказом Министерства образования и науки от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Для проведения приема в первый класс школа за 10 дней с момента издания распорядительного акта публикует информацию о количестве мест в первых классах. А заявление обязаны принять. Информация может размещаться на информационном стенде, на официальном сайте школы.

Посмотрите данный ресурс: http://refugee.ru/news/prokura...

Иван
Клиент, г. Тула

Т.е. обязаны принять заявление! И после 10 февраля (т.к. регистрация началась 1 Февраля) показать, где опубликован список?

На официальном сайте школы.