84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца?

В фитнес клубе оформляется кредитный договор для помесячной оплаты абонемента , но так как я студент без работы , на меня кредит быть оформлен на может , сказали можно на отца, но отец в другом городе и ради подписи договора приехать не может . Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца ?

В клубе говорят , что это запрещено законодательством и возможно только на сделки ипотеки. Помогите решить вопрос

12 Марта 2018, 22:49, вопрос №1932594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
64
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно такой договор может быть подписан Вами на основании доверенности.

Причем в этом случае достаточно просто письменно оформленной доверенности. Но по понятным причинам с Вас могут попросить доверенность нотариальную, т.к. другой стороне необходимо быть уверенной в том, что Вы не подделали подпись отца, а он действительно сам подписал доверенность в присутствии нотариуса.

13 Марта 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут