520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будут ли поправки по ст 228 1 УК РФ и какой закон вступит в силу 1 апреля?

Здравствуйте, скажите пожалуйста будут есть ли поправки по ст.228.1 и какой закон по этой статье вступит в законную силу с 1 апреля?

12 Марта 2018, 22:59, вопрос №1932590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Касаемо ст. 228.1 УК РФ в ГД РФ внесён ФЗ «О внесении изменений...», согласно которому предлагается по состоянию на 21.02.2018:

60) в статье 228.1:
а) абзац второй части первой дополнить словами «с конфискацией имущества или без таковой»;
б) абзац четвертый части второй дополнить словами «с конфискацией имущества или без таковой»;
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац четвертый части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.

в) абзац четвертый части дополнить словами «с конфискацией имущества или без таковой»;
г) абзац шестой части четвертой дополнить словами «с конфискацией имущества или без таковой»;
13 Марта 2018, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Знаменск

Мой муж осужден по ст. 30 ч3, п.б ч.2 ст.228.1 г. на 6,6 лет, осталось отбывать 7 месяцев, из ответа я почти ничего не поняла, поправки только касаются с конфискацией имущества или нет? Или что то ещё? 

14 Марта 2018, 16:14
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Да.

14 Марта 2018, 21:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.