Что мне делать, если обвиняют в совершенном ДТП?

Добрый вечер!!сегодня произошла такая ситуация случилось ДТП обвиняют меня .Ехала по 2 полосной полосе ширина 6м нужно было повернуть налево я включила левый поворотник пропустила встречное движение убедилась что нет никого начала маневр как откуда невозьмись удар с лева меня отбросило метров на 5 сотрудники ГАИ утверждают что виновата я независимый эксперт до этого он виновнику что то наговорил потому что сначала он признал свою вину а потом начал отрицать все эксперт так быстро откуда то взялся .Что мне делать в такой ситуации ???подскажите

, Алёна, г. Екатеринбург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
о сначала он признал свою вину а потом начал отрицать все эксперт так быстро откуда то взялся.Что мне делать в такой ситуации ??? подскажите

Добрый вечер Алена!

Главное, что вам нужно сделать, не давать никаких устных и письменных объяснений и показаний, только в присутствии юриста или адвоката. В данном случае возможно это очередная автоподстава. Необходимо ознакомиться с протоколом и материалами ДТП. Советую воспользоваться помощью автоюриста. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Дмитрий Николаев
Юрист, г. Москва

сотрудники гибдд должны составить административный материал. в протоколе вам необходимо написать: управляла автомобилем, прерд поворотом на лево заранее включила левый указатель поворота, заняла крайний левый ряд, после пропустила автомобили, движущиеся в прямом направлении, убедилась в безопасности маневра и приступила к выполнению маневра, поворот на лево. почти завершила маневр и почувствовала удар с левой стороны. водитель совершивший наезд, не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу предназначенную для встречного движения на перекрестке.