472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли в данном случае платить налог с продажи?

Здравствуйте. Достался дом в наследство. Неделю назад вступил в наследство.

Сейчас продаю его. Кадастровая стоимость 1200000₽. В договоре указана стоимость 1000000₽. Подскажите пожалуйста , в таком случае, будет ли взиматься налог с продажи?спасибо

С уважением Павел

12 Марта 2018, 21:16, вопрос №1932488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел.

Да будет. Причем налог Вы будете платить с миллиона, так как кадастровая стоимость с коэффициентов 0,7 равна 840000.

ч.5 ст. 217.1 НК РФ

В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.
12 Марта 2018, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Ростов-на-Дону
13% с миллиона?
12 Марта 2018, 21:30
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

да

12 Марта 2018, 21:30
Павел
клиент, г. Ростов-на-Дону
Но ведь тогда не платится? Ведь взимается налог с суммы превышающей 1 млн. ₽?
12 Марта 2018, 22:05
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да упустил из виду. Вы правы, но при условии, что Вы заявите имущественный вычет и что Вы до этого им не пользовались (вычетом)

13 Марта 2018, 07:33
Павел
клиент, г. Ростов-на-Дону
Каким образом заявляется налоговый вычет?
13 Марта 2018, 07:35
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6331
ответ
2572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Заполнением декларации 3 НДФЛ

13 Марта 2018, 07:36
Павел
клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
13 Марта 2018, 07:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.