384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация по месту пребывания после получения дома в наследство

Здравствуйте! Я украинка. После смерти мамы получила в наследство дом. По истечении срока внеда в реестр дом как собственник. Поописаться в него не могу. Почему? А где же мне регистрироваться, когда я буду брать патент на работу? Как оплачивать коммунальные услуги? На лицевой счет умершей? Спасибо

12 Марта 2018, 21:04, вопрос №1932476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:  

Я украинка. После смерти мамы получила в наследство дом. По истечении срока внеда в реестр дом как собственник. Поописаться в него не могу. Почему? А где же мне регистрироваться, когда я буду брать патент на работу? Как оплачивать коммунальные услуги? На лицевой счет умершей? 

Не могли бы Вы повнимательней изложить свой вопрос? Иначе не понять такие Ваши слова:«По истечении срокавнеда в реестр дом как собственник». Где находится дом — в России или в Украине? Вступили ли Вы в наследство мамы на этот дом, зарегистрировано ли за Вами право собственности на этот дом? Если это в России, отказ в регистрации можно обжаловать руководству полиции, поскольку миграционная служба является структурным подразделением полиции.

12 Марта 2018, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Белгород
Спасибо. Уточняю: после смерти мамы в россии получила в наследство дом. Прошло полгода. Получила свидетельство о праве на наследство по закону. Дом внесла в белгороде в реестр как собственник. Имею на руках выписку из единого реестра недвижимости. В мфц сказали, что доя прописки нужен российский паспорт и послали в миграционную службу. В миграционной службе сказали, что в дом меня пропишут после получения РВП. Какую регистрацию я предоставлю доя оформления патента? На чье имя будет личный счет для оплаты коммунальных услуг, для заключения договоров на пользование газом, светом? Подскажите пожалуйста, как и где оформить регистрацию По месту пребывания?
12 Марта 2018, 22:06
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина, в миграционной службе Вам сказали правильно. Нужно получить временное проживание (РВП), а потом всё остальное (вступление в гражданство, паспорт и пр.) Без вступления в гражданство Вам никто паспорта гражданки России не выдаст. Если жилье зарегистрировано на Вас,- на Ваше имя и будут приходить квитанции об оплате коммунальных услуг. Главное для Вас получить РВП. Можете жилье сдать в аренду. Тогда проще будет с оплатой коммунальных услуг. Арендаторы будут платить либо от Вашего имени (если аренда до одного года), либо сами от себя — если аренда более года. До года аренда не регистрируется. Больше года — регистрируется в Росреестре. Вам надо до года. Иначе будете платить налог от арендной платы.

12 Марта 2018, 22:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут