Как устранить ошибку в границах на земельном участке при жалобах от соседа?

Здравствуйте! На мать оформлена земля сельхоз назначения была измерении границ была допушенна ошибка.Теперь хозяин саседнего участка просит снять граници земельного участка,уточнить границы.Сделать просит за свой счот или гразится падать в суд что делать в такой ситуации?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис! Вам стоит поступить так в случае ошибки межевания:

Связываетесь с кадастровым инженером. Просите его выполнить работы с конечным межевым планом в связи с уточнением каких либо деталей. Собираете необходимые документы, в том числе межевой план. Составляете заявление о исправлении ошибки Предоставляете его в кадастровую палату вместе с документами и оплаченной государственной пошлиной.