8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предъявляемые банком штрафы, если кредит и пени погашены?

Добрый день! сестра купила телефон в кредит у "МТС" банка. после нескольких месяцев исправной платы по кредиту, возникла финансовая затрудненность (у сестры) и в общем она просрочила дату платежа дня на 2-3. банк естественно выставил пеню за эти дни, которая была погашена в кратчайшие сроки, но банку это показалось мало, и сотрудники банка начали давить на сестру по причине того, что она якобы не предупредила заранее банк, что данный платеж был в счет погашения пени. начались угрозы, запросы на повторное погашение данной (уже уплаченной) пени. в целом кредит был выплачен в данные сроки, плюс пеня была возмещена банку, но на данный момент, угрозы не прекращаются и банк уже насчитал 30 с лишнем тысяч долга за якобы неоплаченный штраф. как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Денис, г. Уссурийск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
был в счет погашения пени. начались угрозы, запросы на повторное погашение данной (уже уплаченной) пени. в целом кредит был выплачен в данные сроки, плюс пеня была возмещена банку, но на данный момент, угрозы не прекращаются и банк уже насчитал 30 с лишнем тысяч долга за якобы неоплаченный штраф. как быть в такой ситуации?

Добрый вечер Денис!



Вашей сестре необходимо ознакомиться с кредитным договором, с ее ответственностью за просрочку платежа по кредиту. Звонят ей вероятно сотрудники отдела взыскания. В этой ситуации необходимо разбираться. Необходимо ознакамливаться со всеми документами для помощи ей. 

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018