Как оспорить предъявляемые банком штрафы, если кредит и пени погашены?

Добрый день! сестра купила телефон в кредит у "МТС" банка. после нескольких месяцев исправной платы по кредиту, возникла финансовая затрудненность (у сестры) и в общем она просрочила дату платежа дня на 2-3. банк естественно выставил пеню за эти дни, которая была погашена в кратчайшие сроки, но банку это показалось мало, и сотрудники банка начали давить на сестру по причине того, что она якобы не предупредила заранее банк, что данный платеж был в счет погашения пени. начались угрозы, запросы на повторное погашение данной (уже уплаченной) пени. в целом кредит был выплачен в данные сроки, плюс пеня была возмещена банку, но на данный момент, угрозы не прекращаются и банк уже насчитал 30 с лишнем тысяч долга за якобы неоплаченный штраф. как быть в такой ситуации?

, Денис, г. Уссурийск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
был в счет погашения пени. начались угрозы, запросы на повторное погашение данной (уже уплаченной) пени. в целом кредит был выплачен в данные сроки, плюс пеня была возмещена банку, но на данный момент, угрозы не прекращаются и банк уже насчитал 30 с лишнем тысяч долга за якобы неоплаченный штраф. как быть в такой ситуации?

Добрый вечер Денис!

Вашей сестре необходимо ознакомиться с кредитным договором, с ее ответственностью за просрочку платежа по кредиту. Звонят ей вероятно сотрудники отдела взыскания. В этой ситуации необходимо разбираться. Необходимо ознакамливаться со всеми документами для помощи ей.

С уважением, юрист Соболев Евгений