8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется продажа авто в данном случае?

Здравствуйте, вопрос такой- 2016 г. Продали авто по договору купли продажи, а она оказадась в аресте от прошлого хозяйина авто, выяснялась все очень долго, почти год, но новые влвдельцы ездили по генеральной доверенности, сделали за свой счет ОСАГО, уже прошел почти год как все документы в порядке, под любыми предлогами не идут на переоформлению авто на себя уже 10000 руб штрафов накатали и налог на авто пришел. На контакт идут через раз, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Энже, г. Уфа
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Продавцу автомобиля необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета на основании договора купли-продажи. Машна будет снята с учета всвзи с продажей и выставлена в розыск. Есои сотрудники ГИБДД остановят покупателей, то сначаа будет выписан штраф по ст. 12.1 КОАП РФ в размере от 500 до 800 руб, потом 5000 руб или лишение права управления. Штрафы придется обжаловать в судебном порядке.

1
0
1
0
Булат Ильясов
Булат Ильясов
Юридическая компания "Ильясов и Ко", г. Уфа

Отзовите генеральную доверенность нынешнего владельца и подайте заявление об угоне авто. После чего как правило с вами начнут общаться владельцы. Договоритесь с ними на переоформление авто и возмещение сумм штрафов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить авто на свою девушку без продажи?
Как переоформить авто на свою девушку без продажи ?
, вопрос №4082277, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2018