Как осуществляется продажа авто в данном случае?

Здравствуйте, вопрос такой- 2016 г. Продали авто по договору купли продажи, а она оказадась в аресте от прошлого хозяйина авто, выяснялась все очень долго, почти год, но новые влвдельцы ездили по генеральной доверенности, сделали за свой счет ОСАГО, уже прошел почти год как все документы в порядке, под любыми предлогами не идут на переоформлению авто на себя уже 10000 руб штрафов накатали и налог на авто пришел. На контакт идут через раз, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Энже, г. Уфа
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Продавцу автомобиля необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета на основании договора купли-продажи. Машна будет снята с учета всвзи с продажей и выставлена в розыск. Есои сотрудники ГИБДД остановят покупателей, то сначаа будет выписан штраф по ст. 12.1 КОАП РФ в размере от 500 до 800 руб, потом 5000 руб или лишение права управления. Штрафы придется обжаловать в судебном порядке.

Булат Ильясов
Юридическая компания "Ильясов и Ко", г. Уфа

Отзовите генеральную доверенность нынешнего владельца и подайте заявление об угоне авто. После чего как правило с вами начнут общаться владельцы. Договоритесь с ними на переоформление авто и возмещение сумм штрафов.