336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ограничивает ли законодательство сборы пени в СНТ?

Здравствуйте

снт взяло с меня 24000 руб. через суд на который я не получал повестку.

через год как я погасил им все долги. Говорят это пени набежали. долг был 9000 руб за 3 года. Они имеют право грабить как им вздумается ?

Если нет, насколько закон ограничивает жуликов в снт ? по пеням и срокам взыскания

Спасибо если сможешь помочь.

12 Марта 2018, 17:28, вопрос №1932267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
1226
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Борис, закон ограничивает жуликов тем, что вы можете обжаловать решение о взыскании с вас денежных средств в течении 10 дней с момента когда узнали об этом, если это судебный приказ, что скорее всего и есть. Также закон ограничивает расчёт пеней по ст. 395 гк РФ, и срок  на 3 года. Таким образом, если у вас не прошли сроки, вы можете обжаловать данное решение и восстановить свое нарушение право. Если необходима помощь, обращайтесь. 

13 Марта 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
1226
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Добрый день Борис, закон ограничивает жуликов тем, что вы можете обжаловать решение о взыскании с вас денежных средств в течении 10 дней с момента когда узнали об этом, если это судебный приказ, что скорее всего и есть. Также закон ограничивает расчёт пеней по ст. 395 гк РФ, и срок  на 3 года. Таким образом, если у вас не прошли сроки, вы можете обжаловать данное решение и восстановить свое нарушение право. Если необходима помощь, обращайтесь. 

14 Марта 2018, 20:48
Борис
клиент, г. Воронеж

Спасибо. пришлите ваш телефон. Буду обращаться к вам по этому делу

15 Марта 2018, 04:03
1226
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Будут вопросы, пишите мне в личное сообщение. 

15 Марта 2018, 21:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут