Относится ли солевая лампа к категории медицинских товаров?

Добрый день. Я приобрела в магазине медтехника солевую лампу. Хочу сделать возврат т.к. от она очень сильно освещает комнату. В магазине мне в возврате отказывают ссылаются на то, что этот товар относится к категории мед.товаров. Скажите так ли это? А если нет, то на какой документ я могу сослаться чтобы доказать продавцу, что это товар не мед.назначения. К лампе приложили распечатанный на принтере текст - описаниеописание и больше ничего. Благодарю за ответ.

, Юлия, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ правомерен если у Вас нет претензий по качеству товаров, так как данный товар предназначен для профилактики заболеваний.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты