256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как подать заявление о признании должника несостоятельным банкротом?

Какие нормы необходимо соблюсти при подаче заявления о признании гражданина несостоятельным банкротом?

12 Марта 2018, 16:14, вопрос №1932145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21177
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие нормы необходимо соблюсти при подаче заявления о признании гражданина несостоятельным банкротом?

Никодим Пайнтелемонович

Никодим Пантелемонович, добрый день! Требования к заявлению кредитора о признании должника банкротом

установлены Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

для физического лица это задолженность более 500 тыс. руб. не исполненная в течение трех месяцев, по составу документов, требованию к заявлению, подсудности и т.д. можете обращаться ко мне в чат для платной консультации

12 Марта 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4304
ответа
1486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую изучить вот эту норму Закона № 127.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом

12 Марта 2018, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут