Каковы шансы выиграть суд, если упал снег на припаркованный автомобиль?

Здравствуйте. Авто было припарковано во дворе, днём с крыши упал снег,никаких объявлений не было, повреждён капот, есть справка из милиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Какая вероятность выиграть дело и сколько будут стоить Ваши услуги по ведению дел в суде?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы не нарушали ппд, то есть все основания для обращения в суд с иском о возмещении ущерба (очень хорошо, что данный факт зафиксирован постановлением полиции об отказе в возбуждении уголовного дела). Перед обращением с иском в суд, следует подготовить независимую оценку стоимости поврежденного имущества и направить до судебную претензию причинителю вреда. Если это многоквартирный жилой дом, виновником, вероятнее всего будет УК.