8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту избиения охранниками?

Здравствуйте. 29.12.17 г. Меня избили охранники

Отдыхал в караоке. Вышел в спорт бар сел за барную стойку. Купить пива. Так как в караоке бар пиво приносят от туда за доплату. Мне подали бокал. В какой-то момент я почувствовал удар посуды об локоть. Повернулся и увидел, что официантка пролила часть кофе. Она тут же сказала. Вы должны оплатить кофе. На что я отказался. Объяснив тем, что я не мог видеть её и по её вине кофе пролито. Она пригрозила позвать охрану. Я в свою очередь отметил. Если охрана докажет мою вину в качестве видео записи, то я оплачу пролитый кофе. Пришёл охранник. Мы с официанткой по очереди объяснили ситуацию. Он сказал мне пройдемте со мной. Я пошел. Зашли в служебные помещения. Пройдя несколько метров я поинтересовался куда мы направляемся, и немного сбавил шаг. А охранник в свою очередь одернул меня за руку со словами ''айда пошли'' я остановился. Сказав ему о своем недопонимании. Он снова начал тянуть меня за руку и добавил ''будешь много разговаривать получишь по лицу'' в матерной форме. Я вырвал руку . В результате с обеих сторон возникла личная неприязнь. И неожиданно он схватил меня за шею. Я окзал сопротивление. Успев положить телефон на столик для посуды повалил его на пол и прижал его. После чего почувствовал захват шеи с зади. Потом посыпались удары. Так же с зади. Когда встал охранник с которым начался конфликт последовали удары и от него. Я потярял сознание. Очнулся правой стороной лица на полу. Ощушал что руки закрутили за спину и так же удары по лицу. Вновь отключился. Потом снова очнулся уже в другом помещении. На полу били так же по лицу но уже не так часто. Чувствовал как хрустели суствы рук. И колено на спине. Понял что завязывают руки. И душат. Снова отключился. В итоге очнувшись понял что бить перестали. Услышал голос первого охраника. От обиды за поисходящее оскарбил его. И выкрутившись на спину встал со словами, развяжи меня и разберемся один на один. На что он сбил меня с ног и снова начал душить Сказав ''может ты поспишь'' Я уже почти снова отключился но он перестал. Услышал голоса ''зачем связали то'' , ''буйный''. Я снова встал. Увидел сотрудников полиции. Сказав ''Кто еще из нас буйный'' они уточнили не буду ли я буянить. Я сказал ''нет''. Они сказали охране развязать меня. Меня развязали. Я пошарил по своим карманам. И не обнаружил денег. 400 рублей. И вспомнил что еще был телефон. Сказал о телефоне сотруднику полиции. Он согласился подняться в караоке. Я зашел в караоке и вспомнил где я его оставлял. Пошли в служебное помещение. Но и на столике его не было. Мы снова спустились вниз. Я увидел свой телефон на столике в будке с системой наблюдения. И указал на это сотруднику полиции. Охрана отдала мне его. Я попытался заснять лица. Ну что успел то заснял. Повезли в отделение. Приехав сняли отпечатки пальцев. Сфотографировали. Задали вопрос"буду ли я писать заявление" я ответил давайте напишу. мне сказали что писать лучше позже. Вызвали скорую. В больнице сделали снимок головы. Показали снимок и объяснили что сломана лицевая кость. Позже 05.01.18 г. Я сам поехал в полицию так как в больнице ни кто меня не допрашивал. написал заявление. Спустя 10 дней я уже выписавшись из больницы. обратился по данному заявлению в отдел полиции"куда писать ездил". После трехчасовой беготни по коридорам узнал что в возбуждении дела отказано. По причине неустановленных лиц. Хотя я прилагал видео с лицом нападавшего. и оно было проигнорировано позже дело возобновили. Но письмо пришло. Я забеспокоился позвонил участковому который вел данное дело. На что он меня успокоил сказав-все нормально живи повседневной жизнью. Я уже забрал документы из больницы. скоро откроем дело. Но пару дней назад я дозвонился до него. Он пояснил. Травмы не серьезные дела заводить не будем. Приезжай забери документы. отдал мне суд мед экспертизу с непонятной формулировкой. "тупая травма лица в виде переломов лицевых костей, гематомы лицевой подглазничной и скуловой областей.

ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ДАННОЙ ТРАВМОЙ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ В ВИДУ НЕЯСНОСТИ ИСХОДА ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ" Как мне действовать дальше.

, Николай, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Они обязаны провести судебно-медицинскую экспертизу, так как от этого зависит квалификация. Травмы очень серьезные, если есть средства пройдите СМЭ за свои средства и приложите заключение к жалобе прокурору.
Статья 124.УПК РФ Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

См. комментарии к статье 124 УПК РФ

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ статья 134 настоящего Кодекса дополнена частью 2.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту кражи, если полиция отказывает?
Здравствуйте. Подскажите, что делать если полиция не возбуждает уголовное дело? Я обратился с заявлением в полицию, по поводу кражи. Полиция как всегда вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обратился в прокуратуру она отменила.Но полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. И так более ста раз прокуратура отменяла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обращался с жалобой в прокуратуру области на то что прокуратура района не контролирует деятельность отдела полиции. А она мою жалобу отправила лицам на которых я жаловался. Я по этому поводу отправил мою жалобу в генеральную прокуратуру. Однако моя жалоба была спущена в районную прокуратуру. Я обращался в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Однако в суде прокурор предоставил копию очередного постановления об отмене постановления об отказе в возбуждение уголовного дела. Что далее делать не знаю. Как добиться возбуждения уголовного дела?
, вопрос №2694486, Павел, г. Оренбург
8 ответов
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошеннических действий?
как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества? полиция изначально своевольно продлила срок расследования до 1 мес, человека нашли опросили, факт взятия денег и невозврата не отрицает, но дали ему зачемт ещ мес «на подумать» и дело не возбудили мол за неоснованием = человек-то не скрывается, все выплатит, но он и не выплачивает) говорят без прокуратуры решение принять не можем — я иду в прокуратуру — там шпыняют и говорят — допппроверка 30 дней — но я знаю, что менты опять ниче делать не будут, тк изначально ваще потеряли мое заявление! что делать? смысл писать в городскую прокуратуру есть? вопрос стоит ребром -пока против человека уголовку не возбудят — деньги он не отдаст) что делать? кого торопить?
, вопрос №2118304, Виктория, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ч 1 ст 116 УК РФ?
В октябре 2016 родственница меня избила, в СМИ зафиксированы ушибы мягких тканей, гипертонический криз. Полиция несколько раз выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 115-116. В августе 2017 удалось добиться составления протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП, сейчас дела слушается у мирового судьи, рассмотрение не закончено. 2 января 2018 эта же родственница вновь меня избила, в справке из травмапункта указаны ушибы мягких тканей, гипертонический криз.3 января 2018 я написала заявление в полицию, указав, что все события избиения сняты на видео, видеозапись я готова предоставить по запросу в полицию. Участковый вызвал родственницу, она все отрицала, он написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со мной даже не связывался. Сейчас я прохожу обследование и лечение по поводу гипертонического криза. Как, куда, в какие сроки обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Как добиться проведения СМИ, куда писать? Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ст 116 ч 1 ( второе избиение произошло через 14 месяцев, по первому избиению решения мирового судьи пока нет). Или максимум чего возможно добиться - это составления еще одного протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП? Но ведь это уже второе избиение...
, вопрос №1862393, Светлана, г. Красногорск
2 ответа
Уголовное право
Получили отказ в возбуждении уголовного дела об избиении. Обратиться в суд и прокуратуру?
Здравствуйте. Получили отказ в возбуждении уголовного дела об избиении. Есть доказательства - аудиозапись и мед справки о травмах. Вопрос: В течении какого срока можно подать жалобу об отказе в возбуждении уголовногодела, обратиться в суд и прокуратуру?
, вопрос №1159168, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?
год назад выиграли суд по встречному иску признание сделки купли продажи на квартиру недействительной. не можем добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Мошенники заставили заключить также сделку купли продажи на машину. Полиция трижды отказала в возбуждении уголовного деле за отсутствием состава преступления.Прокуратура трижды это решение отменила. Полиция ведёт себя так специфически, что обратились по интернету в администрацию президента с сообщением о коррупции. Приехала проверка из областного УВД и ответила отпиской, мол все в порядке факты не подтвердились, оснований для возбуждения уголовного дела нет, прокуратура отказ признает законным и обоснованным. В действительности прокуратура трижды отменяла отказ, как незаконный и необоснованный.Не знаем что предпринять. очень нервничаем
, вопрос №921610, Валерий, г. Череповец
1 ответ