320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат одного рулона обоев по общему чеку?

Здравствуйте. Купил в магазине "Квадратный метр" несколько рулонов обоев и клей для них, поклеил обои и остался один не распакованный рулон, звоню обьясняю ситуацию что мол так и так хочу этот рулон вернуть. Мне отвечают что если чек общий и все покупалось вместе, то нельзя списывать отуда отдельные товары. Законно ли это и если нет то как с этим бороться ?

12 Марта 2018, 14:30, вопрос №1932014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21163
ответа
6321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией если с момента покупки прошло не более 14 дней. В претензии укажите намерение обращаться в суд в случае отказа в удовлетворении требований. Так как у Вас рулон не вскрыт, то можете рассчитывать на возврат.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

12 Марта 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Великий Новгород

Может я неправ, но это касается обмена на товар, а я бы хотел вернуть деньги

12 Марта 2018, 16:44
21163
ответа
6321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

отказ в возврате денежных средств будет правомерен. Возврат денежных средств возможен если Вы просите произвести замену товара на другой, но он при этом отсутствует у продавца.

12 Марта 2018, 16:50
Александр
клиент, г. Великий Новгород

А правильно я понимаю что я могу поменять мои неиспользованные обои только на точно такие же но «с прилавка»? или можно поменять на другие подороже скажем с доплатой?

12 Марта 2018, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.