Можно ли подавать одновременно претензию в суд и предварительные обеспечительные меры?

Можно ли подавать одновременно претензию в суд И предварительные обеспечительные меры?

кем можно подписать обеспечительные меры

Уточнение от клиента

претензия от юр лица к физ лицу по поводу домена.

 подаем в арбитражный суд

, Томилина Алина, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина.

Какой предмет иска и в какой суд подаете — арбитражный или общей юрисдикции?

Томилина Алина
Клиент, г. Москва

претензия от юр лица к физ лицу по поводу домена.
подаем в арбитражный суд

Направляете претензии администратору и регистратору. Если ваши требования не удовлетворят — иск в суд.

Заявление о принятии обеспечительных мер подаете одновременно с иском. Подписывает его лицо, наделенное соответствующими полномочиями. Например, единоличный исполнительный орган юридического лица или лицо, действующее по доверенности. В последнем случае, соответствующее полномочие должно быть специально оговорено в доверенности.