Можно ли подавать одновременно претензию в суд и предварительные обеспечительные меры?
Можно ли подавать одновременно претензию в суд И предварительные обеспечительные меры?
кем можно подписать обеспечительные меры
Уточнение от клиента
претензия от юр лица к физ лицу по поводу домена.
подаем в арбитражный суд
, Томилина Алина, г. Москва
Юлия Зверева
Здравствуйте, Алина.
Какой предмет иска и в какой суд подаете — арбитражный или общей юрисдикции?
подаем в арбитражный суд
Направляете претензии администратору и регистратору. Если ваши требования не удовлетворят — иск в суд.
Заявление о принятии обеспечительных мер подаете одновременно с иском. Подписывает его лицо, наделенное соответствующими полномочиями. Например, единоличный исполнительный орган юридического лица или лицо, действующее по доверенности. В последнем случае, соответствующее полномочие должно быть специально оговорено в доверенности.