256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли аннулирование договора на квартиру?

Помогите разобраться в ситуации - мной при заключении Договора ДДУ был указан адрес регистрации (прописки) таким образом - меня по суду выписали в 2013 году с места прописки, но штампик об этой выписке я не ставила (дабы меня принимали в больнице и пр.) И данные с этого штампика так сказать и вносили в 2017 г. в Договор ДДУ. На днях я получила Выписку из МФЦ (зарегистрировала права) на квартиру. Собираюсь прописаться (знаю, что нужно выписаться, сходить к Участковому оплатить штраф) в этой квартире новой. Когда пойду в МВД выписываться - мне ведь поставят штампик так сказать "задним числом" о выписке по суду? Может ли на меня из за указания вот такой вот "прописки" при заключении Договора ДДУ, Застройщик подать в суд (сумму за квартиру вносила 100% сразу, не кредитная), и признать Договор недействительным в соответствии со статьями 167 и 170 ГК РФ?

12 Марта 2018, 11:14, вопрос №1931714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Не думаю, тут нет оснований

Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 9][Статья 170]
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

<Статья 169 | Статья 170 | Статья 171>

12 Марта 2018, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Гость
клиент, г. Волгоград

Ок, про 170 статью понятно.

А если касаемо 167 статьи ГК РФ?

14 Марта 2018, 05:55
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

ст.167 ГК РФ говорит нам о последствиях недействительности сделки, а оснований для признания сделки недействительной у вас нет 

14 Марта 2018, 07:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут