8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулирование договора на квартиру?

Помогите разобраться в ситуации - мной при заключении Договора ДДУ был указан адрес регистрации (прописки) таким образом - меня по суду выписали в 2013 году с места прописки, но штампик об этой выписке я не ставила (дабы меня принимали в больнице и пр.) И данные с этого штампика так сказать и вносили в 2017 г. в Договор ДДУ. На днях я получила Выписку из МФЦ (зарегистрировала права) на квартиру. Собираюсь прописаться (знаю, что нужно выписаться, сходить к Участковому оплатить штраф) в этой квартире новой. Когда пойду в МВД выписываться - мне ведь поставят штампик так сказать "задним числом" о выписке по суду? Может ли на меня из за указания вот такой вот "прописки" при заключении Договора ДДУ, Застройщик подать в суд (сумму за квартиру вносила 100% сразу, не кредитная), и признать Договор недействительным в соответствии со статьями 167 и 170 ГК РФ?

Показать полностью
, Гость, г. Волгоград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Не думаю, тут нет оснований

Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 9][Статья 170]
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

<Статья 169 | Статья 170 | Статья 171>

0
0
0
0
Гость
Гость
Клиент, г. Волгоград

Ок, про 170 статью понятно.

А если касаемо 167 статьи ГК РФ?

ст.167 ГК РФ говорит нам о последствиях недействительности сделки, а оснований для признания сделки недействительной у вас нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 14.03.2018