136 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законна ли передача договора третьему лицу?

Добрый день.В 2016 году оформила сим карту «Билайн» пользовалась месяц,после убрала в «дальний шкаф» об последующей оплате при неиспользовании сим не знала.Через 1,5 года приходит письмо от «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» о задолжности в 681₽(от оператора)+500₽(по расчетам на взыскание),никаких уведомлений от «Билайн» по задолжности не получала,так о передаче договора 3-м лицам.Как быть?

image_rest_5aa6349835d5e8.image_rest_5aa6349835d5e8.51981126.jpg51981126.jpg
12 Марта 2018, 10:38, вопрос №1931691

Уточнение клиента

2 из 4
image_rest_5aa6349835d5e8.image_rest_5aa6349835d5e8.51981126.jpg51981126.jpg
12 Марта 2018, 11:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

никаких уведомлений от «Билайн» по задолжности не получала, так о передаче договора 3-м лицам.Как быть?

Поскольку Вы не пользовались СИМ-картой, то и задолженность на пустом возникнуть не могла. Как правило, сотовые операторы рассылают подобные письма в расчете, что кто-то перечислит им деньги не утруждая себя ответом на вопрос: законно ли это.

Ничего не предпринимайте, поскольку  у подобных писем нет судебной перспективы.

Всего Вам наилучшего!

12 Марта 2018, 10:43
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Ижевск
На горячей линии мне ответили «мы не можем знать пользовались ли сим-картой или нет».Абонентская плата у них начиляется независимо от пользования.Так прописано в договоре.
12 Марта 2018, 10:47
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Разумеется, что «они не знают», поэтому уточните этот вопрос в любом центре Билайна в вашем городе

12 Марта 2018, 10:48
Юрист - Елена
7,1
Рейтинг Правовед.ru
21854
ответа
6451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Через 1,5 года приходит письмо от «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» о задолжности в 681₽(от оператора)+500₽(по расчетам на взыскание), никаких уведомлений от «Билайн» по задолжности не получала, так о передаче договора 3-м лицам.Как быть?

Ни в коем случае ничего не платите если услуга фактически не предоставлялась и Вы ей не пользовались.

Тут еще надо смотреть договор, заключали ли Вы его?

С коллекторами можете не общаться, отправляйте в суд и пусть в суде доказывают правомерность своих требований.

12 Марта 2018, 10:43
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Ижевск
Договор был заключен, по нему у них прлптсано что абонентская плата начислчется независимо пользуюсь я услугами или нет.По распечатке это можно как то оспорить?
12 Марта 2018, 11:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут