Можно ли наказать судебного пристава за нарушения при удержании долга?

В 2016 году за не платежки суд присудил энную сумму. Кредит вообще должен закончиться в 2020 году. Люди говорят что туда в эту сумму должны входить все %. В 2017 году я погасила кредит и мне приходит ещё одна повеска в суд где говорится что я должна оплатить просроченные процент т.к. не расторгла договор с банком. Передают дело приставам, платить я не отказалась. Пришла вроде как казалось договорилась о том, что бы снимали деньги с пенсии ребёнка по потери кормильца, написала от руки письменное согласие т.к зп большие естественно ( съёмная квартира, сад частный и кредит у мужа) за всё нужно платить. А она в свою очередь снимать стала с зп карты и с пенсионной. И на данный момент мне остался платеж 3000 вместе с судебными сборами,а она опять 50% сняла с зп. Хотела бы что бы вы помогли грамотно написать на судебного пристава жалобу и куда лучше писать?

, Марина, г. Улан-Удэ
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А она в свою очередь снимать стала с зп карты и с пенсионной. И на данный момент мне остался платеж 3000 вместе с судебными сборами, а она опять 50% сняла с зп. Хотела бы что бы вы помогли грамотно написать на судебного пристава жалобу и куда лучше писать?

Марина

Жалобу в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП нужно писать руководителю указанного судебного пристава, также можно обжаловать его действия в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

По поводу составления жалобы напишите мне в чат.

Здравствуйте Вы в банке когда закрыли кредит справку об отсутствии задолженности брали? Проведите для начала сверку с банком. А потом как сказал коллега пишите жалобу.