660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова перспектива возбуждения уголовного дела в отношении следователя?

Следователь подделала постановление о производстве уголовного дела в составе следственной группы. В результате я был осужден. Неоднократно обращался в прокуратуру, СК и тд. с просьбой проверить незаконные действия следователя. Провел независимое экспертное исследование. Подпись в постановлении вероятно принадлежит не руководителю следоргана. Вероятность обусловлена исследованием фотокопий постановления. В СК отказали в приеме и регистрации заявления в порядке ст.141 УПК РФ. Суд признал такие действия законными.

Перспектива возбуждения уголовного дела в отношении следователя?

Варианты возможных действий?

20180312_1220180312_122032[1].jpg2032[1].jpg
20180312_1220180312_122048[1].jpg2048[1].jpg
20180312_1220180312_122106[1].jpg2106[1].jpg
20180312_1220180312_122116[1].jpg2116[1].jpg
20180312_1220180312_122130[1].jpg2130[1].jpg
20180312_1220180312_122000[2].jpg2000[2].jpg
12 Марта 2018, 08:55, вопрос №1931580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В СК отказали в приеме и регистрации заявления в порядке ст.141 УПК РФ. Суд признал такие действия законными.

Перспектива возбуждения уголовного дела в отношении следователя?

Варианты возможных действий?

Алексей

В первую очередь нужно изучить имеющиеся материалы по данной ситуации. Уже после этого можно продумывать дальнейшие действия. Возможно, есть основания для обжалования решения гос. органов. 

Также нужно отметить, что заявление принять в СКР были обязаны, непринятие заявления не может быть законным. 

12 Марта 2018, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Челябинск

Также нужно отметить, что заявление принять в СКР были обязаны, непринятие заявления не может быть законным. 

Правда?????

Я в апелляционной инстанции  двести раз об этом сказал!!!!!

Я оправлял заявление о преступлении из колонии. Заявлению присвоен входящий и исходящий номер. Отдел специального учета отправлял. Из СК мне ответили ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ!!! рассмотрено. Форма ответа произвольная. Мы пишем друг другу письма… как старые друзья)))))).

Оснований для ВУД больше, чем предостаточно. Экспертизой, проведенной в суде установлено, что свидетель, указывающий в заявлении о сотрудничестве об обстоятельствах совершения мной преступления, находился на момент написания данного заявления в состоянии наркотического опьянения. Состояние опьянения наступило в УВД(предыдущие заявлению рукописные записи этого свидетеля выполнены в обычном состоянии). Дата под заявлением подделана. Эти обстоятельства не требуют доп.проверки (90 УПК).

Подделка постановления по 163 УПК. Независимая экспертиза по фотокопиям(кто мне даст оригиналы!!!!)

В приговоре свидетеля после слов "… установил:" "… меня избили сотрудники УВД и заставили оговорить ......."

Возможно, есть основания для обжалования решения гос. органов. 

Уже обжаловал в суде по 125!!!!

12 Марта 2018, 09:26
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не видя документов, сложно делать выводы. Понятно, что пытаются спустить ситуацию на тормозах по формальным основаниям. Вероятно, была возможность зарегистрировать Ваше письмо именно как обращение (жалобу), а не заявление о преступлении. Нужно составить заявление более конкретно, чтобы у СКР не было возможности не проводить проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

12 Марта 2018, 09:30
Алексей
клиент, г. Челябинск

Я не вчера родился!!! Знаю наш СК!

В спецотделе стоит отметка — ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ СО ст.306,307 УК ОЗНАКОМЛЕН.

Отказ в регистрации мотивирован п.20 «Инструкции....»

Суд признал действия и бездействия законными...

12 Марта 2018, 09:38
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отметка в спецотделе и отметка в СК — разные вещи. Чтобы разобраться в данной ситуации, еще раз говорю, нужно изучать имеющиеся документы. 

12 Марта 2018, 09:44
Алексей
клиент, г. Челябинск

Какие документы? Копию заявления о преступлении? Что приложить в электронном виде?

12 Марта 2018, 09:48
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А какие у Вас есть? Копию заявления в первую очередь, Вы упоминали решение суда по жалобе, его также можно приложить.

12 Марта 2018, 09:50
Алексей
клиент, г. Челябинск

Вот фото.

20180312_1220180312_122032[1].jpg2032[1].jpg
20180312_1220180312_122048[1].jpg2048[1].jpg
20180312_1220180312_122106[1].jpg2106[1].jpg
20180312_1220180312_122116[1].jpg2116[1].jpg
20180312_1220180312_122130[1].jpg2130[1].jpg
20180312_1220180312_122000[2].jpg2000[2].jpg
12 Марта 2018, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.