Примирение после составления протокола о ДТП в отсутствие второго водителя

Здравствуйте.вечером на стоянке в с горки.то ли самопроизвольно или по вине водителя.но на момент обнаружение сего,водителя на месте не оказалось.проздав три часа было решено вызвать ГИБДД.притом газель так и осталась воткнутой в бампер. Приехали сотрудники ГИБДД,составили протокол. Утром нашелся водитель газели,и вроде решили договориться, повреждения не значительные. Так,пару царапин. Но как быть с протоколом? Т.к из слов сотрудников ГИБДД водителя объявят в розыск. Спасибо за ответ

, Николай, г. Москва
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте.

Исходя из обстоятельств Вашей ситуации, с Ваших слов, можно предположить, что действия сотрудников ГИБДД были правомерны, что касается составления протокола, а в последующем и объявления в розыск. В последующем по решению суда водителя Газели могут лишить права управления транспортным средством. Ваше примирение по устной договорённости может лишь прекратить Ваши правоотношения в части определения убытков, причинённых Вашему транспортному средству.

Николай
Клиент, г. Москва

Тоесть вопрос без суда решить Ника не удаться? я правильно понимаю

Николай
Клиент, г. Москва

Никак