408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли получить условный срок, если обвиняют по ч 2 ст 228 УК РФ?

Меня обвиняют по ст 228 ч 2 прокуратура отправила под стражу но на суде смягчили и дали домашний арест. У меня хранение в крупном размере без цели сбыта. Возможно получить условный срок.?

12 Марта 2018, 03:48, вопрос №1931481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12067
ответов
3035
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да возможно при наличии смягчающих обстоятельств (смотри статьи 61,62 УК РФ) и если выберите особый порядок рассмотрения дела.

12 Марта 2018, 05:09
q Отблагодарить
2 0
Александр
клиент, г. Ростов-на-Дону

я выбрал особый порядок и есть смегчающие обстоятельства добровольная выдача и т.д. уже третий месяц идёт моего домашнего ареста. Но адвокат мой на суде ведёт себя так как будто ему срок грозит запинается сбивается. Меня ещё не допросили и окончательно не обвинили.

12 Марта 2018, 05:22
12067
ответов
3035
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

суд в особом порядке происходит упрощенно, вас и не должны допрашивать, только характеризующий материал и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Доказательства не исследуются, этим и отличается от общего порядка

12 Марта 2018, 05:29
Александр
клиент, г. Ростов-на-Дону

как я понял все зависит от судьи. Но а мне слово дадут на суде или что-то в этом роде.

12 Марта 2018, 05:31
12067
ответов
3035
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

да вы должны подтвердить полное признание вины, кратко свое отношение к содеянному. В последнем слове вы ничем не ограничены и можете читать подготовленный текст.

12 Марта 2018, 05:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут