564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли тату повлиять на дальнейшее трудоустройство судьей?

Здравствуйте, учусь в РГУП на 2 курсе. После окончания обучения хочу стать судьей, однако в данный момент желаю набить себе татуировку от локтя до запястья. Может ли данное искусство в дальнейшем как-то повлиять на трудоустройство?

12 Марта 2018, 03:49, вопрос №1931480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Примите мой искренний совет — не набивайте себе татуировки. Оставив в стороне размышления о целесообразности, красоте и эстетике (поскольку у каждого свой вкус. и навязывать его никому нельзя) полагаю, что среди претендентов на должность судьи выберут человека без тату. Официального запрета на татуировки в законодательстве нет, но в наших юридических сообществах это не принято. Я думаю, вам это может помешать. Набейте татуировку на той части тела, которую не видно. Либо сделайте временную. То, что вам нравится на втором курсе, совсем не обязательно приведет вас в восторг на пятом. Удачи!

12 Марта 2018, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
78
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Я согласна с коллегой. В дальнейшем такая татуировка может помешать Вашей карьере, так как про должность судьи можно смело забыть.

12 Марта 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.