Может ли тату повлиять на дальнейшее трудоустройство судьей?

Здравствуйте, учусь в РГУП на 2 курсе. После окончания обучения хочу стать судьей, однако в данный момент желаю набить себе татуировку от локтя до запястья. Может ли данное искусство в дальнейшем как-то повлиять на трудоустройство?

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Примите мой искренний совет — не набивайте себе татуировки. Оставив в стороне размышления о целесообразности, красоте и эстетике (поскольку у каждого свой вкус. и навязывать его никому нельзя) полагаю, что среди претендентов на должность судьи выберут человека без тату. Официального запрета на татуировки в законодательстве нет, но в наших юридических сообществах это не принято. Я думаю, вам это может помешать. Набейте татуировку на той части тела, которую не видно. Либо сделайте временную. То, что вам нравится на втором курсе, совсем не обязательно приведет вас в восторг на пятом. Удачи!

Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я согласна с коллегой. В дальнейшем такая татуировка может помешать Вашей карьере, так как про должность судьи можно смело забыть.