8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли тату повлиять на дальнейшее трудоустройство судьей?

Здравствуйте, учусь в РГУП на 2 курсе. После окончания обучения хочу стать судьей, однако в данный момент желаю набить себе татуировку от локтя до запястья. Может ли данное искусство в дальнейшем как-то повлиять на трудоустройство?

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Примите мой искренний совет — не набивайте себе татуировки. Оставив в стороне размышления о целесообразности, красоте и эстетике (поскольку у каждого свой вкус. и навязывать его никому нельзя) полагаю, что среди претендентов на должность судьи выберут человека без тату. Официального запрета на татуировки в законодательстве нет, но в наших юридических сообществах это не принято. Я думаю, вам это может помешать. Набейте татуировку на той части тела, которую не видно. Либо сделайте временную. То, что вам нравится на втором курсе, совсем не обязательно приведет вас в восторг на пятом. Удачи!

0
0
0
0
Ирина Волнухина
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я согласна с коллегой. В дальнейшем такая татуировка может помешать Вашей карьере, так как про должность судьи можно смело забыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Повлияет ли эта статья на увольнение?
Составили протокол по статье 37 Свердловской области. Я работаю педагогом. Повлияет ли эта статья на увольнение?
, вопрос №3925427, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Деньги за обучение полностью оплачены, как можно повлиять на автошколу?
Добрый день, у меня отчим пошёл учиться в автошколу, ездит с другой города, добавили его в группы, по-началу ездил, учился, а потом тишина, полный игнор, на вождении не был ни разу! Деньги за обучение полностью оплачены, как можно повлиять на автошколу?
, вопрос №3924750, Ирмна, г. Иркутск
Семейное право
Я осуществляю уход за пожилым человеком но планирую заключить брак но данные об этом нужно подать в военкомат может ли это повлиять
Я осуществляю уход за пожилым человеком но планирую заключить брак но данные об этом нужно подать в военкомат может ли это повлиять
, вопрос №3924380, Роман, г. Котово
Дата обновления страницы 12.03.2018