8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат телефона, купленного в рассрочку?

Здравствуйте вчера купила в магазине телефон в рассрочку дома выяснилось что телефон быстро разряжается могу ли я обменять сегодня его на другой телефон по такой же стоимости или подать акт с претензией?

12 марта 2018, 00:21, Елена, г. Смоленск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Елена, если действительно телефон быстро разряжается, то вы вправе вернуть товар или обменять. Сроки не прошли. В случае устного отказа, пишите претензию в письменном виде, тут главное не соглашаться на ремонт.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

12 марта 2018, 00:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Елена!

Вы вправе обратиться с претензией на качество товара в магазин потребовать обмена на аналогичный товар надлежащего качества, а если это не возможно, можете расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и сославшись на ст. 451 ГК РФ, Вы вправе будете требовать от банка расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. При этом Вам будет необходимо обратиться с письменным заявлением в банк для расторжения такого договора.

При отказе банка от добровольного удовлетворения Ваших требования, Вам будет необходимо обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора.

12 марта 2018, 00:52
0
0
0
0
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Доброе утро Елена!

Вы можете его обменять, сославшись на п.2, ст.18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В случае споров они должны будут провести экспертизу за свой счет.

12 марта 2018, 05:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине?
Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине? С момента покупки не прошло 14 дней, все чеки есть. Не одного платежа еще не вносил. Спасибо
13 февраля, 20:30, вопрос №2985073, Эрнест, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат телефона, купленного в рассрочку?
Возможно ли сделать возврат телефона купленного 2 дня назад в рассрочку в Связном.он исправный,но меня например не устраивает камера.
25 декабря 2018, 18:08, вопрос №2209668, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат платьев,которые были постираны после приобретения?
Здравствуйте! Возможен ли возврат платьев, купленных 10.04.18, которые были постираны, этикетки отрезаны, но сохранены, пришиты пояса к платьям (шли в комплекте, но не были пришиты) Заявление на возврат написано 15.05.18. Причина возврата: подсела ткань после стирки
16 мая 2018, 15:07, вопрос №1997386, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат кредитного телефона в магазин, если меня уволили с работы?
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса . Хочу вернуть его обратно,так как уволили на работе ,не могу платить. Возможен ли возврат телефона в магазин ,и расторжение договора в банке ?
30 марта 2017, 18:37, вопрос №1591559, Даша, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат телефона надлежащего качества в магазин, в течение 14 дней?
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу возврата телефона. Купила телефон мужу в подарок , ему не понравился. Пришла в магазин и хотела обменять или вернуть деньги. Подскажите , пожалуйста как поступить? Спасибо заранее
02 декабря 2016, 15:49, вопрос №1460925, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2018