8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если молодой человек не забрал письмо-повестку в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. Я подала на саоего бывшего молодого человека в суд на установление отцовства и выплате алиментов, Он живет в другом городе, прописан в третьем, я получила извищение по которому получила на почте письмо о явке в суд в моем городе через неделю, если ему так же пришло извещение на оба адреса и он не пошел его получать, то как тогда будет идти дело? Это затянется на долгий срок? Спасибо

, Лена, г. Киров
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если не пошёл его получать, это не означает что не является надлежаще извещённым, поэтому если будет уклоняться от вызова в суд, то суд примет заочное решение 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 233. Основания для заочного производства
 

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

1
0
1
0
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

В случае получения судом почтового конверта с копией иска и повесткой, которые ответчик не получил, суд может по своему усмотрению принять одно из двух решений. Суд может вынести решение об удовлетворении иска при наличии оснований и доказательств, если ранее прошло предварительное судебное заседание (беседа) и было назначено судебное разбирательство либо суд может назначить дело к судебному разбирательству на другую дату, отложив разбирательство. 

Суд может отложить разбирательство и назначить представителем ответчика дежурного адвоката по требованию суда.

Срок рассмотрения гражданских дел в суде 2 (3) месяца. 

Если суд признает, что ответчик был извещен о дате суда надлежащим образом (даже если он не пришел на почту и не получил повестку суда), то суд может вынести заочное решение суда или решение суда (не заочное решение).

Решение суда вступит в силу через один месяц, если оно не будет обжаловано. 

Вы и адвокат можете дополнить иск требованием взыскать алименты с отца ребенка. 

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 12.03.2018