В случае получения судом почтового конверта с копией иска и повесткой, которые ответчик не получил, суд может по своему усмотрению принять одно из двух решений. Суд может вынести решение об удовлетворении иска при наличии оснований и доказательств, если ранее прошло предварительное судебное заседание (беседа) и было назначено судебное разбирательство либо суд может назначить дело к судебному разбирательству на другую дату, отложив разбирательство.
Суд может отложить разбирательство и назначить представителем ответчика дежурного адвоката по требованию суда.
Срок рассмотрения гражданских дел в суде 2 (3) месяца.
Если суд признает, что ответчик был извещен о дате суда надлежащим образом (даже если он не пришел на почту и не получил повестку суда), то суд может вынести заочное решение суда или решение суда (не заочное решение).
Решение суда вступит в силу через один месяц, если оно не будет обжаловано.
Вы и адвокат можете дополнить иск требованием взыскать алименты с отца ребенка.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.