380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если подали в суд за незаконное обогащение?

2 года назад перевели деньги на карточку за работу теперь требуют вернуть как долг насчитали проценты за 2 года как за обогащение но между нами нет письменных соглашений и за это время от них не было претензий как быть

11 Марта 2018, 22:13, вопрос №1931371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
3572
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Сергей. если через суд, то надо знакомится с иском можете выложить его тут и надо готовить письменные возражения и доказывать что оказывались работы на указанную сумму- досудебная переписка например, иные доказательства. свидетели и так далее.

Готов подробно проконсультировать и подготовить необходимые документы, письменные возражения по делу,. пишите мне в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И. 

11 Марта 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

2 года назад перевели деньги на карточку за работу теперь требуют вернуть как долг насчитали проценты за 2 года как за обогащение но между нами нет письменных соглашений и за это время от них не было претензий как быть

сергей

Имеются какие-либо доказательства выполнения работы в пользу нынешнего истца? Если нет, то будет сложно доказать, что деньги переводились не ошибочно, а за какую-то работу указанному лицу. 

11 Марта 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир Павлович
33
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если к вам будет предъявлен в суд иск, то суд направит вам копию иска. 

Вы и адвокат сможете направить в суд письменные возражения против иска, просить суд отказать в иске полностью, участвовать в суде. 

Вы и адвокат можете обжаловать судебный акт, просить взыскать ваши расходы     на оплату услуг адвоката за составление возражения на иск в вашу пользу с истца  в случае отказа в иске.

11 Марта 2018, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4293
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Начните с изучения искового заявления и приложенных документов, в доказательство позиции истца. Каждая сторона судебного процесса, по закону, ОБЯЗАНА, доказать те обстоятельства и факты, на которые ссылается.

12 Марта 2018, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут