8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на металлический гараж?

Здравствуйте! Купил металлический гараж рядом с многоквартирным домом. Между мною (покупателем) и продавцом был составлен ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ на гараж. Приложить документы, подтверждающие право собственности на данный гараж, не получилось, ввиду их отсутствия. Гараж находится на земле на основании аренды у муниципалитета. Документы на аренду земли есть.

Вопрос:

Нужны ли документы на МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ГАРАЖ и где их взять???

Продавец сказал, что документов на него и не было, и, вроде как, не надо. Но я хочу убедиться.

, Станислав, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Он Вас не обманул, у него и не может быть на него документов, так как признать право собственности на «ракушку» металлическую довольно проблемно, нужно смотреть документы на землю — для чего выделялась и на какой срок, потом можно будет в судебном порядке признать ПС на гараж (тут важно соблюсти ряд моментов), а после этого уже озаботиться вопросом оформления земли в собственность. Вообщем Вы купили право на пользование гаражом по факту, а не гараж.

0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

В случае если договор аренды земельного участка заключен на срок до 5 лет (договор краткосрочной аренды), то вероятнее всего документов на право собственности на гараж нет, так как он не обладает признаками недвижимости, не является объектом капитального строительства. По окончании срока аренды арендодатель вправе обязать арендатора освободить земельный участок. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли хранить оружие в гараже частного дома?
Можно ли хранить оружие в гараже частного дома?
, вопрос №3960851, Ильдар, г. Оренбург
Административное право
Сосед ремонтирует машины в своем гараже в 10 метрах от многоквартирного дома, а машины которые ждут очереди на
Сосед ремонтирует машины в своем гараже в 10 метрах от многоквартирного дома, а машины которые ждут очереди на ремонт паркует во дворе под моим балконом, некоторые притаскивают, сами они не на ходу, как заставить его убрать машины со двора, сам он тоже житель нашего дома
, вопрос №3960547, Ольга, г. Комсомольск
Семейное право
И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
Здравствуйте, ситуация такая, брат развелся с женой, остались 2 детей, по суду остались жить с отцом. Но отец скончался, кроме меня и детей у него никого нет, младший сын 13 лет ушел к матери, старший 16 остался в моей семье, со смерти брата прошло 40 дней, успели оформить только пособия на старшего сына, теперь звонит бывшая жена, требует у нас все документы, все ключи от квартиры, гаражей, машины, если же мы этого не сделаем, грозится пойти в милицию, что делать в этой ситуации? Имеет ли она право на эти вещи? И можно ли по закону оформить опеку на старшего ребенка?
, вопрос №3959612, Екатерина, г. Братск
Нотариат
Как правильно оформить ее долю в квартире и какие документы для этого нужны
Маме 80 лет она лежит и не говорит.как правильно оформить получение пенсии и какие документы для этого нужны.как правильно оформить ее долю в квартире и какие документы для этого нужны
, вопрос №3959644, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Есть аудио разговор, где он рассказывает, что документы у него поддельные
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, куда подавать заявление на человека по подделке документов. Дело в том, что мой друг сейчас мне признался по телефону, что документы у него поддельные. Есть аудио разговор, где он рассказывает, что документы у него поддельные. И что ровно 5 леь назад он оформил паспорт РФ по поддельным документам. Он перебежчик с Украины, точнее Донбасс. Живеь в России давно. Сказал, что его родители подкупили тех, кто этим занимается. Ему на данный момент 19 лет, а по паспорту 15. Есть также свидетели, их двое человек, вместе со мной, то трое. У них нет доказательств, но друг им лично рассказывал. Я с Орехово Зуева, а он с г. Коломны. И это не шутка! Без всяких приколов он так сказал. Он два-три месяца назад лежал в коме. После к нему наведалась милиция, они спросили, почему мол он сам не выписался, он же совершеннолетний. Он испугался и замялся. Правда полицию тоже подкупили и замяли дело. Хотелось бы узнать, мой адуио разговор станет поводом для проверки подделки документов моим другом? Оригиналы были уничтожены на границе несколько лет назад. ФСБ три года назад искала его по базе. Выдавалась ошибка и его допрашивали, он не сознавался.
, вопрос №3958804, Илья Алимардонов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2018