264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как можно обжаловать запрет на въезд в РФ по линии ФСБ?

Здравствуйте, мне закрыли въезд в РФ по линии ФСБ статья 27 п.1 до 2040 года как можно обжаловать запрет , ни каких противозаконных действий у меня не было?

11 Марта 2018, 20:34, вопрос №1931321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений!

Начать нужно с установления причин, по которым Вам был ограничен указанный въезд. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу. Поскольку он этого сделать Вы не можете, Вам следует сделать доверенность на своего представителя. Доверенность Вы можете сделать на территории Казахстана. После установления причин, уже можно проводить анализ отказа и перспективу обжалования.

Обжаловать в суде можно любое решение должностного лица или гос.органа, с которым вы не согласны и которое нарушает ваши права. Но чтобы это обжалование имело перспективу, необходимо оценить, насколько правомерно и на основании чего было принято обжалуемое решение.

11 Марта 2018, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

мне закрыли въезд в РФ по линии ФСБ статья 27 п.1 до 2040 года

Евгений

У Вас есть копия данного решения? 

как можно обжаловать запрет, ни каких противозаконных действий у меня не было?

Евгений

Обжаловать указанный запрет можно в порядке гл. 22 КАС РФ, необходимо будет подать административное исковое заявление в суд, расположенный по месту нахождения государственного органа, установившего ограничение. 

11 Марта 2018, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут