548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какова стоимость расходов на оформление наследства?

Крыму вступаю с братом в наследство, у мамы есть депозит в банке и две квартиры, мамину долю мы делим пополам с братом, обратились к нотариусу, написали заявление (3500 р.), прошло полгода, нотариус составил запрос в банк, отнесли его самостоятельно. Взяли справку с БТИ (2500 р). За оценку недвижимости-7000 руб.. Сказали, что можно получить документы, но нужно еще заплатить за свидетельства 4 шт. по 6050 руб.=24200 руб., госпошлину-4000 руб, заявление 1400 руб и за запрос в банк 6600 руб. за двоих. Подскажите как можно избежать лишних затрат.

11 Марта 2018, 20:35, вопрос №1931307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
877
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

К сожалению, помимо пошлины, установленной налоговым кодексом РФ нотариусы взимают плату за услуги. Размер платы, как правило регулируется нотариальной палатой. Если Вы не согласны с какими — то платежами, обратитесь в нотариальную палату по месту деятельности нотариуса и уточните вопрос о законности взимаемых платежей. Вероятнее всего Вам выдадут исчерпывающий ответ

12 Марта 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.