8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобщить документы в апелляцию и каковы последствия?

Здравствуйте! Я как истица подала апелляционную жалобу, дело отправили в Краевой суд, заседание назначили.

Перед праздниками получила копию акта полиции, который не помешало бы приобщить + подавала ходатайство о видеоконференц-связи, чтобы не ездить туда.

Пыталась дозвониться в канцелярию Краевого суда или секретарю судьи, принявшего дело, но они не берут трубку.

Копию акта полиции можно приобщить через суд первой инстанции? Как узнать удовлетворили ли ходатайство о видеоконференц-связи, чтобы не ездить в другой город?

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

Юлия, ходатайство о приобщении новых доказательств необходимо подавать в тот суд, де будет рассматриваться Ваша апелляционная жалоба. В суд необходимо по почте направить ходатайство и тот документ, который Вы хотите приобщить. Ходатайство о проведении судебного заседания путем ВКС (видеоконфернецсвязь) должно быть рассмотрено и ответ направлен Вам по адресу, указанному в апелляционной жалобе.

Если остались вопросы или необходима помощь в составлении ходатайства, пишите в чат.

1
0
1
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Юлия, добрый вечер!

А разве нет возможности приобщить документы прямо на сайте суда? Кроме того, есть еще много разных телефонов в суде, по которым можно позвонить и поинтересоваться, где найти секретаря и помощника. Если срочно, то отправьте с помощью курьера, а видеоконференцию запросите повторно. Поскольку отсутствие возможности связаться с судом и нарушение процессуальных прав истца могут быть причиной отмены решения апелляционного суда.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Был ли у Вас представитель в первой инстанции? Кто составлял исковое заявление?

По Вашему вопросу: если материалы дела из первой инстанции уже передали в краевой суд, то и все ходатайства подавать нужно туда же, при чём оформлено это должно быть правильно, поскольку краевой должен рассматривать дело по тем обстоятельствам, которые были заявлены в первой инстанции.

ВКС. Что будете делать, если не удовлетворят?

Надеюсь мой ответ Вам будет полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018