116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Что внучка может запросить спустя три года?

Добрый вечер!!! Меня интересует вопрос. После мамы осталась квартира однушка и дом которому сто лет и земельный участок 10 соток. Наследники я и брат и ещё внучка, дочь умершего брата. Хотели продать определили с братом цену, внучка не согласна, сделали оценку имущества цена тоже не устроила. Сейчас все в стопоре. Вопрос: что внучка может запросить спустя три года.

11 Марта 2018, 19:14, вопрос №1931260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
7135
ответов
2064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита!

Из вопроса не ясно, наследование идет по завещанию или по закону, по этому отвечу «как есть».

Вы пишите: 

После мамы осталась квартира однушка и дом которому сто лет и земельный участок 10 соток. Наследники я и брат и ещё внучка, дочь умершего брата. Хотели продать определили с братом цену, внучка не согласна, сделали оценку имущества цена тоже не устроила. Сейчас все в стопоре. Вопрос: что внучка может запросить спустя три года.

Если наследство по завещанию то «внучка» безусловно имеет право претендовать на часть наследства.

Если наследство по закону, то наследники первой очереди — братья — то есть дети умершей, «внучка» наследник последующей очереди и к наследству отношения не может иметь никакого.

11 Марта 2018, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут