8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать получение гражданства по воссоединению семьи?

Добрый вечер.Я гражданка РФ,хочу чтобы родители гражлане Республики Казахстан пенсионеры переехали в Новосибирск.Можно ли подать документы на воссоединение семьи ? С чего начать? Насколько быстро они получат гражданство РФ?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Для начала им необходимо приехать в РФ встать на миграционный учёт, получить вид на жительство  , потом подать заявления в фмс на основании статьи 14 ч.2 пункта В. 

К заявлению предоставляют:

— вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц)

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию

— документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция об отправлении заказного письма

— документ, подтверждающий владение русским языком

- свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия, при необходимости с переводом) и копии всех заполненных страниц паспорта гражданина РФ сына или дочери  (в случае перемены фамилии, имени, отчества – нотариально заверенные копии соответствующих документов)

- документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя

 (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы)

— свидетельство о рождении заявителя, нотариально заверенная копия, при необходимости – с переводом

— нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский паспорта заявителя — иностранного гражданина 

— нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии), о расторжении брака (при наличии), при необходимости с переводом

— квитанция об оплате гос. пошлины 3.500 руб.

— 4 фотографии 3+4 сантиметра

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018