316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога военнослужащему с ребенком-инвалидом за 6 лет

добрый вечер....у меня такая ситуация..служу в ВС РФ более 15лет...есть ребенок инвалид,и в случае незнания всех прав...и законодательств....уже шесть лет я ни разу не написал рапорт и заявления на возврат подоходного налога....как мне быть и на что рассчитывать....и как лучше все сделать?

11 Марта 2018, 15:08, вопрос №1931079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Основаниями возврата НДФЛ являются налоговые социальные и имущественные вычеты на:

-приобретение жилого помещения 

-оплату обучения

-оплату лечения

При заявлении на налоговый вычет должны быть соблюдены следующие условия:

Налоговые вычеты возможно вернуть только за три предыдущих года. В платежных документах на оплату должен быть указан человек, который планирует получение налогового вычета.

11 Марта 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Уссурийск

а то что я, воспитываю ребенка инвалида.и возвращение подоходного налога который высчитывали с меня я не имею право вернуть.

11 Марта 2018, 15:28
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В соответствии со ст. 218 НК РФ ВЫ имеете право на  налоговый вычет за каждый месяц налогового периода в размере 12000 руб. Для возврата излишне уплаченного налога нужнообратиться в налоговый орган по месту жительства в соответствии со ст. 78 НК РФ. . Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

11 Марта 2018, 15:53
андрей
клиент, г. Уссурийск

тут все понял спасибо огромное… будем заниматься........

11 Марта 2018, 15:58
андрей
клиент, г. Уссурийск

а если моя заработная плата составляет 57000рублей… на руки не считая налога..., а ребенку шесть лет возрасту… группы инвалидности нет… просто есть справка ребенок инвалид… суть дела не меняет?сумма возврата налога будет ежемесячная 12000?

11 Марта 2018, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут