8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать квартиру погорельцам, каков порядок действий?

Продаём квартиру, обратились к нам погорельцы, сказали что администрация выдаёт им компенсацию на покупку жилья, деньги уже на их балансе, какие действия они должны предпринять далее что бы покупка состоялась, нужны ли какие либо подтверждение для администрации, и какие действия должны сделать мы как продавцы

, Ольга, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Из вашего вопроса я понял, что продавцов несколько, значит, у вас общая долевая собственность, а такого рода сделки подлежат нотариальному удостоверению. Принесите нотариусу паспорта продавцов, покупателей, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, выписку из домовой книги с указанием зарегистрированных в квартире граждан, а также документ, подтверждающий предоставление покупателям субсидии. Нотариус самостоятельно проверит информацию о выделении субсидии. В назначенный день подпишите с покупателями договор, который удостоверит нотариус. Денежные средства после регистрации права собственности на покупателей будут перечислены на банковские счета продавцов. Порядок расчетов нотариус укажет в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018