Хотим продать квартиру погорельцам, каков порядок действий?

Продаём квартиру, обратились к нам погорельцы, сказали что администрация выдаёт им компенсацию на покупку жилья, деньги уже на их балансе, какие действия они должны предпринять далее что бы покупка состоялась, нужны ли какие либо подтверждение для администрации, и какие действия должны сделать мы как продавцы

, Ольга, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Из вашего вопроса я понял, что продавцов несколько, значит, у вас общая долевая собственность, а такого рода сделки подлежат нотариальному удостоверению. Принесите нотариусу паспорта продавцов, покупателей, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, выписку из домовой книги с указанием зарегистрированных в квартире граждан, а также документ, подтверждающий предоставление покупателям субсидии. Нотариус самостоятельно проверит информацию о выделении субсидии. В назначенный день подпишите с покупателями договор, который удостоверит нотариус. Денежные средства после регистрации права собственности на покупателей будут перечислены на банковские счета продавцов. Порядок расчетов нотариус укажет в договоре.