8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдёт ли декретный отпуск в льготный педагогический стаж, если родила в 1992 году?

Здравствуйте! у меня вопрос: я родила сына 6 августа 1992 года, войдёт ли мой декретный отпуск в льготный педагогический стаж?

11 марта 2018, 11:20, Светлана Скворцова, г. Череповец
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Здравствуйте! у меня вопрос: я родила сына 6 августа 1992 года, войдёт ли мой декретный отпуск в льготный педагогический стаж?

Так, если ребенок рожден до 1 октября 1992 года, то период ухода за ребенком будет включен в льготный педагогический стаж.

Если ребенок родился после октября 1992 года, то период ухода за ним войдет только в общий стаж, в льготный стаж это время уже не войдет.

11 марта 2018, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый день.Входит ли декретный отпуск(ребёнок родился 11 октября 1992 года)в пед стаж при оформлении по выслуге лет педагогу?
Добрый день.Входит ли декретный отпуск(ребёнок родился 11 октября 1992 года)в пед стаж при оформлении по выслуге лет педагогу?
29 апреля 2020, 07:11, вопрос №2758562, Наиля, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли время нахождения в декретных отпусках в педагогический стаж?
Засчитается ли мне время нахождения в декретных отпусках в педагогический стаж если педагогическая деятельность начата с августа 1992 года
10 декабря 2017, 06:35, вопрос №1840594, Лариса, г. Славгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли декретный отпуск в педагогический стаж?
Распространяется ли действие Закона РФ от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР", который вступил в силу с 06.10.1992 в отношении меня. В период с 20.08.1992 по 26.12.1992 я находилась на больничном листе по беременности и родам до 1.5 лет, с 27.12.1992 в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком. Вопрос: входит ли декретный отпуск в педагогический стаж?
26 июля 2017, 15:27, вопрос №1707187, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Засчитается ли мне время нахождения в декретных отпусках в педагогический стаж?
Я педагог и желаю оформить документы на льготную пенсию. В 1990 году я ушла в декретный отпуск на три года, а в 1993 году родила второго ребёнка и просидела в декретном отпуске ещё три года. Таким образом, не выходя на работу я провела в декретном отпуске 6 лет. За время этого отпуска заочно окончила педагогический институт. Засчитается, ли мне время нахождения в декретных отпусках в педагогический стаж?
01 апреля 2017, 06:13, вопрос №1592980, Ольга, г. Благовещенск
3 ответа
Трудовое право
Ушла в отпуск по уходу за ребёнком 31 октября 1992 года по 1995 год. Войдёт ли это в пед.стаж?
Здравствуйте! Я ушла в отпуск по уходу за ребёнком 31 октября 1992 года,по 24 июня 1995,войдёт ли это в мой педагогический стаж для льготной пенсии?
22 марта 2016, 18:50, вопрос №1191374, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2018