520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда выходить на работу, если в отпуск пойду 20 апреля на 14 дней?

Здравствуйте! Хочу пойти в отпуск 20 апреля на 14 календарных дня. Какого числа я должна буду выйти на работу в связи с попаданием праздничных дней на отпуск? Заранее спасибо!

11 Марта 2018, 14:35, вопрос №1931052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия

В подсчет дней отпуска не включаются (ст. 120 Трудового кодекса РФ) только сами нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ, а «переносы» выходных с новогодних каникул и т.п. не влияют на продолжительность отпуска.

В вашем случае ваш отпуск «сдвинется» только на 1 календарный день — праздничный день 1 мая не будет включаться, следовательно, на работу вам нужно будет выйти 04.05.2018.

11 Марта 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.