500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как не платить налог с продажи машино-места, которое в собственности менее 3 лет?

С момента покупки места в паркинге менее 3 лет. Возникла необходимость его продать. Какую сумму нужно прописать в договоре, чтобы не платить налог с продажи?

11 Марта 2018, 13:28, вопрос №1931005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

С момента покупки места в паркинге менее 3 лет. Возникла необходимость его продать. Какую сумму нужно прописать в договоре, чтобы не платить налог с продажи?

Наталья

чтобы не было обязанности уплачивать НДФЛ, Ваш доход от отчуждения не должен превышать расходы по покупке, тогда за счет налогового имущественного вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ сведете налогооблагаемый доход к нулю.

11 Марта 2018, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.