8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать землю, если документы по наследованию не оформлены полностью?

После смерти мамы сразу же обратился к натариусу.Натариуса открыл дело о наследстве.От мамы осталось земля и дом в Калужской.области. Документы о аформить не успел.Администрация села грозит ,что землю отберут. Вапрос могут ли отобрать землю,и являюсь ли я собственником.Я единственный наследник.

    20180311_112011
    .jpg
11 марта 2018, 09:25, Игорь, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Добрый день! вы вступили в наследство, что подтверждается справкой нотариуса. То, что на настоящий момент оформление права на наследственное имущество не завершено, не может являться основанием для его изъятия. Не могут у Вас землю отобрать, а если такое случится, то Вы это сможете оспорить.

11 марта 2018, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Игорь, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы обратились к нотариусу в срок.

Вы являетесь собственником имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

ст. 1152 ГК

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Отобрать хотят? А на каком основании? Как выморочное имущество? Это фантазии..

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:

Наследник есть. Наследство принято. В чем проблемы у администрации?!

Игорь, если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.

Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

11 марта 2018, 09:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли "отобрать" авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП?
Есть исполнительный лист на сумму 50.000 рублей, с з/п вычитывают по 15% от з/п,так же имеется в собственности авто, стоимостью около 400.000 т.р.,судебные приставы им заинтересовались. Вопрос: могут ли «отобрать» авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП? Спасибо, благодарен.
22 июля 2020, 21:04, вопрос №2827192, Никита, г. Апатиты
2 ответа
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?
ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.
05 ноября 2019, 21:13, вопрос №2577135, виталий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могут ли отнять землю, если истек срок аренды?
Здравствуйте! Нам дали в 90-х годах землю под ИЖС сроком на 10 лет - аренда, срок истек, ничего не построили. НО землей пользовались и обрабатывали и налог на землю платили. Постройка есть небольшая - типа хозблока без фундамента, только стены и крыша. Срок аренды истек несколько лет назад и мы не продлевали, и еще никто не приходил и не уведомлял об этом, ни мы, ни нас. Хотим начать строительство. Возник теперь вопрос, если придем в администрацию за разрешением на строительство, не отберут ли землю, скажут, срок аренды то истек, дома нет. Могут ли отобрать землю?
19 мая 2016, 19:36, вопрос №1258248, Надежда, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать комнату, если это единственное жилье?
Подскажите пожалуйста!Я брал деньги у частного лица под залог комнаты.она у меня в собственности.Собственник я ном еще прописан уменя брат и он сидит.Брал 130000 под 10% в месяц.неуплатил по непридвиденным жизненным обстоятельствах.Вопрос! могут ли отобрать комнату если это единственное жилье?
12 марта 2016, 11:57, вопрос №1177169, evgeniy, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?
11 января 2016, 13:07, вопрос №1094992, константин, с. Дуляпино
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2018