196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить деньги за внеурочную деятельность?

Здравствуйте.Я учитель начальных классов. Работаю в две смены.В первой смене 1 класс,нагрузка 18 часов+4 часа внеурочной деятельности. Во второй смене 3 класс 21 час нагрузки+2 часа внеурочной деятельности. И с сентября у меня идет почему-то оплата за внеурочку 298.33р-1 час. Что мне сейчас делать?Вернут ли мне за остальные 5 часов деньги?Я так полагаю,6 часов нельзя столько вести?!Буду очень благодарна.

11 Марта 2018, 10:17, вопрос №1930890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1801
ответ
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Условия оплаты труда должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре. Для должностей педагогического состава в образовательных учреждениях безусловно учитывается объём работы в академических часах. Если выполненный фактически объём работы по каким-то причинам не был учтён работодателем при осуществлении начислений заработной платы — прежде всего надо обратиться в администрацию образовательного учреждения с письменным заявлением о разъяснении причин таких начислений и выполнении перерасчёта..

11 Марта 2018, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Благовещенск

Я обратилась, они отмалчиваются. Каких законов можно придерживаться при беседе с директором?

11 Марта 2018, 10:41
1801
ответ
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

Беседовать пока не о чем. Обратиться следует с письменным заявлением, которое вручить под роспись о принятии на втором экземпляре (его сохранить у себя). На письменное заявление обязаны дать письменный ответ — это и будет предметом возможной беседы… Да и просто такое обращение (не враждебное, но письменное) всегда «дисциплинирует» руководство, поскольку в случае нереагирования — очевидно, что человек намерен обращаться дальше. В Вашем случае — это департамент образования и (или) прокуратура..

11 Марта 2018, 11:10
Екатерина
клиент, г. Благовещенск

спасибо большое.

11 Марта 2018, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут