8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать издержки, понесенные мною за незаконное продление мне разрешения на оружие?

в 2018 году я продлил разрешение на оружие гладкоствольное имея стаж 5 лет отправил заявку на получение нарезного оружия все оружие охотничье и принадлежало ранее моему отцу есть нотариальная доверенность по праву наследования после смерти собственника спустя десять дней

мне позвонили из районного ЛРР куда я подавал документы и сказал что ваше заявление приостановлено всвязи с тем что спецпроверка выявила у меня давнюю судимость ст.203 УК ч 2 превышение полномочий сотрудником ЧОП должностных обязанностей повлекшее тяжкие последствия ссылаясь на новую редакцию в законе я не имею права на владение оружием даже

имея погашенную условную судимость несмотря на то что это случилось в 2004 году. Я понимаю что

шансов получить законное право обладать оружием я не имею но как тогда классифицировать действия сотрудников россгвардии которые продлили мне разрешение на следующие 5 лет и могу ли я взыскать с ним материальную ответственность за их некачественную работу поскольку я понес значительные материальные издержки на оформление и на кого именно я могу ссылаться на подписанта в лице начальника или его подчиненного который проявил халатность. Мой главный вопрос в том что я могу предпринять в данной ситуации.

Показать полностью
, игорь, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете:

Можно ли взыскать издержки, понесенные мною за незаконное продление мне разрешения на оружие?

Разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия выдает не Росгвардия, а органы полиции после прохождения претендентом на оружие медицинской комиссии и проверки о его судимостях. Вы сами об этом могли были знать, поскольку оружие у Вас уже имелось и разрешение получали. Но, Тем не менее, Вы имеете право истребовать уплаченные деньги обратно, поскольку Росгвардия просто обязана была знать, что такого права у них нет. Если добровольно не возвратят деньги, Вы вправе их взыскать в судебном порядке при условии, что внесённая сумма стоит того, чтобы обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018