540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мать-одиночка получить квартиру, если проживает у мамы и не имеет жилья в собственности?

Я с дочкой приписана у мамы своей, она родилась в браке. Сейчас я в разводе но скоро мне рожать. Документы я буду делать как мать одиночка. В этом случае я могу встать на очередь на квартиру? У мамы я не могу проживать т.к. там кроме нас прописаны брат и сестра в квартира двухкомнатная?

11 Марта 2018, 09:38, вопрос №1930862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Ирина.

Решение вашего вопроса зависит от того, каков среднедушевой доход на каждого члена вашей семьи, какова общая площадь квартиры, в которой вы зарегистрированы, и есть ли другие жилые помещения в собственност и/или в найме у вас и членов вашей семьи. 

Статус матери-одиночки не влияет на установленные требования по признанию граждан нуждающими в улучщении условий проживания.

Рекомендую ознакомтиься со ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ.

Если вы будете признаны малообеспеченной и нуждающейся в улучшении жилищных условий семьей, можете рассчитывать на отдельное жилье.

11 Марта 2018, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.