532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как изменится размер алиментов на второго ребенка мужа от первого брака, если первому будет 18 лет?

Здравствуйте уважаемые юристы. Хочется получить консультацию. На данный момент я состою в браке с мужчиной, у которого двое детей от первого брака и во втором браке со мной у нас рожден ребенок. В августе месяце этого года у первого его ребенка наступает совершеннолетие. На моего несовершеннолетнего ребенка я от мужа тоже получаю алименты. По какому проценту нам будут расчитываться алименты на детей после наступления совершеннолетия ребенку от первого брака мужа. В первом браке остается ребенок получающий алименты и во втором браке ребенок получающий алименты. По 25% от з/п на каждого ребенка или меньший %??? Благодарю за внимание.

11 Марта 2018, 07:17, вопрос №1930816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! В соответствии со Статьей 81. Семейного кодекса: Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11 Марта 2018, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
250
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, после наступления совершеннолетия третьего ребенка, Ваш муж обязан будет платить алименты на двух детей по 16, 5% в каждую семью

11 Марта 2018, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.