108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать причину увеличения суммы задолженности перед ФССП?

Скажите,у меня долг у приставов пришло 100000 р.,я проверяют долги в госуслугах,в этом месяце посмотрела ,он вырос на 7000 р. На сколько я знаю долг должен уменьшаца ,а не рости,почему так

11 Марта 2018, 06:31, вопрос №1930800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Вероятно, 7000 руб-это исполнительский сбор, который взыскивается как мера ответственности за неисполнение требования исполнительного документа по истечение пяти дней для добровольного исполнения такого требования. Размер исполнительского сбора по денежным требованиям составлят 7 % от неисполненного денежного требования. Исполнительский сбор взыскивается на основании постановления судебного пристава-исполнителя (ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

11 Марта 2018, 06:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут